MetalMaster Пятница, 2024/04/19, 13:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MetalMaster, XOPSSS, Foil  
MetalMaster - Форум » Религия, Политика, Философия » Религия » Ваша религия... (обязательно отписатся о самом напрвалении вашей религии...)
Ваша религия...
Какова ваша религия?
1.Христианство[ 5 ][26.32%]
2.Атеизм[ 6 ][31.58%]
3.Язычество[ 5 ][26.32%]
4.Авангардизм[ 1 ][5.26%]
5.Буддизм[ 0 ][0.00%]
6.Ислам[ 0 ][0.00%]
7.Сатанизм[ 1 ][5.26%]
8.Смесь (обязательно отписатся, что за смесь)[ 1 ][5.26%]
9.Иудаизм[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
ImmortalДата: Четверг, 2007/11/08, 22:14 | Сообщение # 76
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можешь не сомневатся.

Пазеры скоро умрут
 
scytheДата: Четверг, 2007/11/08, 22:15 | Сообщение # 77
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
в чем именно?


 
ImmortalДата: Четверг, 2007/11/08, 22:17 | Сообщение # 78
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В существовании дьявола.Он очень опасный.Его величайшее достижение в том,что он внушает дурным христианам что его нет.Если эти слабаки не одумаются,то быстро згорят в огне ада.

Пазеры скоро умрут
 
DavionДата: Четверг, 2007/11/08, 22:31 | Сообщение # 79
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
ппц развели тему.... dry


 
scytheДата: Четверг, 2007/11/08, 22:32 | Сообщение # 80
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
в чем вопросс?


 
DavionДата: Четверг, 2007/11/08, 22:34 | Сообщение # 81
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
та нет,просто интересно понаблюдать.....


 
ImmortalДата: Четверг, 2007/11/08, 22:35 | Сообщение # 82
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Davion)
та нет,просто интересно понаблюдать.....

ну даваи,даваи...


Пазеры скоро умрут
 
StraightHateДата: Воскресенье, 2007/11/11, 10:45 | Сообщение # 83
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Foil)
Верьшь в христа - почитай книжку одну.

http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html

ОЧЕНЬ отрезвляющая.

Бляяя, тут тока один абзац
"А если Вы внимательно прочтете эту книгу третий раз, то она позволит Вам перейти в языческое информационное пространство. Она изменит Ваше сознание. Она поможет пробудить Ваше подсознание, Вашу генетическую память, разбудить и поднять наших Русских Богов. Мы арийцы — дети наших Богов. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Наши Боги — внутри нас, они в наших генах. В этой информации огромная скрытая сила и энергия. Она нам поможет стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего духовного могущества."
абсолютно отбивает желание читать это дальше.
прочитайте мою книгу и у вас пооткрываются чакры и третий глаз, это смешно. с фразы "языческое информационное пространство" пацталом, чесное слово. хотя надобудет всёже прочитать, что наваял автор


HATE!
HATE!
HATE!
 
FoilДата: Воскресенье, 2007/11/11, 12:17 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если перерабатывать эту информацию со своей точки зрение то получается читабельно, вполне. У него есть маразмы, с которых я сам ржал, но в общем хорошая книжка.



 
StraightHateДата: Воскресенье, 2007/11/11, 12:19 | Сообщение # 85
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, я так думаю, христиане с неё просто поржут и скажут что это дебилизм

HATE!
HATE!
HATE!
 
FoilДата: Воскресенье, 2007/11/11, 12:21 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Некотрые нет.... Особенно если настаивать на многих абсурдах их же святой книжонки... Тут вообще ответа нет. Зависают.



 
StraightHateДата: Воскресенье, 2007/11/11, 12:38 | Сообщение # 87
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
понимаеш, эта книжка не менее абсурдна, вот и всё. нету фактов, одни домыслы

HATE!
HATE!
HATE!


Сообщение отредактировал StraightHate - Воскресенье, 2007/11/11, 12:38
 
FoilДата: Воскресенье, 2007/11/11, 13:47 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
По крайней мере по библии там все фактично.
А что касается ZOGa - то лично мне хватает сотни официальніх жидов в нашей Верховной Зраде, национальностей богатейших людей и владельцов крупнейших СМИ. (не только в Украине)




 
slingerДата: Воскресенье, 2008/01/20, 23:23 | Сообщение # 89
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет , я тут человек новый , зашел на металл портал а тут такая тема целая про религию ! Это конечно хорошо , попсовики о религии думать не будут , а металл музыка основанная на духовных принципах поэтому металлистов и тянет на вские такие религиозные темы. А пробуждение духовного начала в человеке это и есть первая ступень на пути к вере в Бога. На этой 1 ступени человек решает вопрос "есть Там что то или нет ? " Он может выбрать религию , а может выбрать атеизм . Атеизм в принципе не интересен , что толку в том что Там ничего нет , поел, поспал и умер , и все. Религия дает хоть какой то ответ. Далее вопрос стоит какую религию выбрать , религий много . Как правило начинается с самых примитивных форм , магия , гороскопы , брошюрки по оккультизму и т.д.Если человек достаточно разумен он начинает идти дальше и делает выбор между основными , фундаментальными религиями , это в основном 2 напрвления Восточное ( буддизм , индуизм , харе кришна и т.д.) и западное ( христианство , ислам , иудаизм ) . Поскольку восточные религии как правило доходят до нас в суррогатном , европеизированном виде , а изучать тибетский язык и валить в горы не всем по силам то логичнее изучить религии западные, как близкие к нам по культуре и менталитету. Я думаю всем очевидно что в этом случае выбор падает в первую очередь на христианство ( ислам и иудаизм по определенным причинам мало кого привлекает ). На этой ступени человек выбирает в основном из 3 основных течений :православие , протестантизм , католицизм.И вот тут возникает интересный вопрос . Именно протестантизм сформировал западное буржуазное общество , общество наживы , где духовные интересы отодвинуты на второй план а на первом плане доллар . Поэтому рок музыка , возникшая как протест против западного загнивающего образа жизни , против ханжества ,взяла себе на вооружение сатанинскую символику , тексты и т.д. У нас же наоборот рок музыка и церковь были по одну сторону баррикад в борьбе с татолитарным советским режимом. В России рок музыка не выросла на протесте к праволсавию , скорее наоборот она находила вдохновение в русской православной культуре ( вспомним "владимирскую Русь " ЧК или "балладу о древнерусском воине " Арии ) Итак , к чему я это все веду , в конце концов для себя я выбрал православие . Православная культура , суровые манашеские песнопения лично мне , как человеку который всю жизнь слушает металл гораздо ближе по духу чем те же протестантские мимикрирующие дез и блек группы , которые скопировали форму а дух этой музыки так и не поняли . Эта музыка должна впервую очередь быть честной . И я считаю это хорошо что православие не идет на поводу у моды , не вводит в свои Богослужения барабаны , гитары , не играет христианские рок н ролы , Литургия пусть остается литургией а рок концерт рок концертом .

Сообщение отредактировал slinger - Воскресенье, 2008/01/20, 23:39
 
StraightHateДата: Четверг, 2008/01/31, 13:59 | Сообщение # 90
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
slinger,
Ну нащёт атеизма ты сморозил полнейшую глупость, тогда религия выглядит так: поел, поспал, помолился и умер. Атеизм впринцыпе более чем интересен, потому что он предполагает познание мира, а не слепую веру в какието догматы которые тебе всучили.

Добавлено (2008/01/31, 13:59)
---------------------------------------------
Кроме того религия и рок-музыка боролись против советской власти по разным причинам: неформальные движения за свободу, а религия потому что её отняли от жырной кормушки, та что на одни баррикады их ставить некорректно.
да и вообще я не понимаю, как рокер может воспринимать свободно рабскую религию


HATE!
HATE!
HATE!
 
FoilДата: Четверг, 2008/01/31, 14:42 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Как правило начинается с самых примитивных форм , магия , гороскопы , брошюрки по оккультизму и т.д.

Интересное заключение. Пот твоему, оккультизм и магия - примитивны? Ты ими занимался? Не говори, чего не знаешь. (и желательно, плюс к этому - не лезь. куда не надо)

Quote
западное ( христианство , ислам , иудаизм )

Если смотреть на Земному шару - то возможно. Если от нас (а точно так смотреть можно и нужно) - то оно такое же западное, как я китаец. особенно иудаизм. Белый человек, ставший иудеем: 1) предатель семьи 2) предатель расы 3) предатель веры (Рода), а евреем он все равно не станет. Интересно, будучи иудеем, он что, самоубийство должен совершить? Ведь он себя за кусок дерьма должен будет считать.

Quote
выбор падает в первую очередь на христианство

На придуманную евреями религию? С божком - Яхве? Увольте. Зачем брать чужое, да еще и враждебно созданное, если есть свое? Так вот это свое выбирать и надо. Еще неплохо - атеизм или агностицизм.

Православие, как таковое, и праздники в нем (большое количество праздников), позаимствовано у старой веры, поэтому люди наши к нему и склоняются. Большое количество языческих обрядов, праздников, чуть переделанных под хрюсовство.

Если тебе наши группы интересны - Nokturnal Mortum послушай. Или тексты почитай хотя бы.




 
slingerДата: Воскресенье, 2008/02/03, 10:29 | Сообщение # 92
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (StraightHate)
Ну нащёт атеизма ты сморозил полнейшую глупость, тогда религия выглядит так: поел, поспал, помолился и умер. Атеизм впринцыпе более чем интересен, потому что он предполагает познание мира, а не слепую веру в какието догматы которые тебе всучили.

Именно в процессе познания мира ,видя то как сложно и мудро он устроен многие люди приходят к выводу что у мира есть разумное начало . Об этом кстати все чаще и чаще пишут и современные ученые. А насчет догматов ... то это как раз у атеистов есть догматы в которые они должны "слепо" верить, например в то - что Бога нет. В то что все произошло само собой и т.д. Разве это можно проверить. Можешь ты сказать что я должен сделать что бы убедиться что Бога нет ? А я могу тебе сказать что делать что бы убедиться что Он есть. Так что кто более слеп это ещё вопрос.
Quote
Интересное заключение. Пот твоему, оккультизм и магия - примитивны? Ты ими занимался? Не говори, чего не знаешь.

Когда то давно занимался . В данном случая я имел в виду популярную магию которой увлекается наш народ , бабок , целителей там всяких . Если же говороить о более серьезном уровне то и тут я не вижу ничего особо выдающегося .Читал в свое время и Блаватскую и Рерихов и др, с виду вроде бы сложно но по сути муть, винегрет из религий . Кастанеда из это массы ещё как то выделяеся , но и то , сложно поверить что можно купить какие то тайны , которые хранили долгие века и передавали из рук в руки, за 10 рублей в любом книжном ларьке.
Quote
Если смотреть на Земному шару - то возможно. Если от нас (а точно так смотреть можно и нужно) - то оно такое же западное, как я китаец.

Наша западная цивилизация сформировалась как раз в бассейне Средиземного моря, ну выж историю учили . Китай и Индия долгие века жили в изоляции от западного мира , и практически не влияли на процесс развития "нашей " цивилизации.

Добавлено (2008/02/03, 10:29)
---------------------------------------------

Quote
На придуманную евреями религию? С божком - Яхве? Увольте. Зачем брать чужое, да еще и враждебно созданное, если есть свое? Так вот это свое выбирать и надо. Еще неплохо - атеизм или агностицизм
.
Насчет еврейской религии можно было бы с вами поспорить, но скажу коротко как я понимаю . Не стоит думать что библейскую религию выдумали евреи. Если смотреть в глубь истории то изначально у всех народов была одна религия , единый Бог . Этой религии придерживались и древние арийцы , наши предки. Но со временем люди стали отходить от чистоты это религии и погружаться в различные культы , многобожие и т.д. кестественно Бог начал исцелять человечество с самого запущеного народа , с евреев . На протяжении тысячи лет Он опекал их особым образом , давал пророков , Писание и т.д. Но все равно они отвергли Христа когда Они пришел на землю. Если же посмотреть на арийцев то их изначальная религия была очень близка к той что описана в Библии, можно сравнить ранние веды и библию и вы увидите много общего. Бога арийцы называли Алпан, что означает Ал- Бог , Пан - гасподь ( сохр в ураинском языке) . Ал означает золотой , свет солнца , алый , алтай ( золотые горы) и т.д.Наименование Бога Ал затем перешло и к семитам - Элохи , Аллах . Посмотрите если это интересно как назывался древний Иерусалим , город основаный арийцами - Ариил , т.е. Земля (ар) Бога (ил)(Исайя 29:1). Многие пророки были именно арийцами , тот же царь Давид , был по происхождению скорее всего ариец , его отец был родом ефрафянин ( 1 кн Царств 17:12) т.е. с верхнего течения реки ефрата , территория принадлежавшая арийской ветви, самс Давид был светловолосым и т.д. Но со временем и в арийской религии произошел упадок , власть захватили жрецы , брахманы , ввели многобожие , магию и темные культы . Знание о едином Боге было практически забыто .
В Индии против этой новой жреческой религии чуждой арийцам выступил буддизм, в Израиле с ней боролись пророки, в греции- философы. В конце концов когда истина пришла в виде Христа на землю именно арийские рассы приняли её в первую очередь .
Это так если кратко.
А на счет групп я слушаю все, и хоть мне по душе более группы 90 х , Kreator. slayer.Testаment.carcass. tiamat. и т.д.
вобщем death, doom но и современные слушаю ( и блэк в том числе) , благо сейчас все достать можно.
 
FoilДата: Воскресенье, 2008/02/03, 11:45 | Сообщение # 93
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
slinger, в том то и дело, что не читал ты нормальной литературы, а то, что можно за 10 рублей в ларьке купить - это шарлатанство и паленка. Есть где и есть книги - то в инете оригинал ты не найдешь (на закрытых фтпшниках различных сообществ разве что), на рынках и магазинах - тоже. Кстати, католический глава практикует эти вещи.... И сам по ним является далеко, очень далеко не добрым и не позитивным...
Quote
Наша западная цивилизация сформировалась как раз в бассейне Средиземного моря, ну выж историю учили

Мне больше по душе не история христианско-иудейская (которая нам триста лет не нужна), а история наша, славянская.
Quote
Если смотреть в глубь истории то изначально у всех народов была одна религия , единый Бог

Чей истории? Бог....Род - у нас. Один - у скандинавов. Зевс - у греков. и так далее. Древнее этих религий, которые по сути своей были очень похожи, ближе которых нашему человеку нет - я не знаю, нигде упоминаний не видел, хоть в архивах копался, в свое время историей увлекался и свой религиозный выбор не с бухты-барахты выдумал.
Насчет Ариев - то тут я не верю не в одну теорию, насколько много их нынче существует, и из-за того, что их история дважды переписывалась везде, во всех архивах и со всех источников - Гитлером, а потом - союзниками и СССР.
Интересно, почему, наблюдая за проведением древних праздников, у меня на сердце - только радость и тепло, а когда захожу в церковь - тягостное чувство, потолок давит? Христианство построено так, чтобы человек чувствовал себя ничтожеством, рабом, гоем. Мой Бог меня рабом не называл (с) Евреи, которые придумали полностью христианство, особо не жалуют его, и остаются иудеями. Хотя почему - такая хорошая религия? ))
Сами-то они себя дерьмом не чувствуют, зато всех других таковыми считают. В итоге придумали способ, чтоб сами люди себя рабами и называли, ограничивали как только могли, от былой славы и радости, единения с природой отказались.
Церкви фонят. Вот только хреново они фонят, не добром далеко...
Ну тогда НМ вряд ли тебе пока понравится. Мжешь и не слушать...




 
StraightHateДата: Среда, 2008/02/06, 23:17 | Сообщение # 94
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (slinger)
Именно в процессе познания мира ,видя то как сложно и мудро он устроен многие люди приходят к выводу что у мира есть разумное начало . Об этом кстати все чаще и чаще пишут и современные ученые. А насчет догматов ... то это как раз у атеистов есть догматы в которые они должны "слепо" верить, например в то - что Бога нет. В то что все произошло само собой и т.д. Разве это можно проверить. Можешь ты сказать что я должен сделать что бы убедиться что Бога нет ? А я могу тебе сказать что делать что бы убедиться что Он есть. Так что кто более слеп это ещё вопрос.

Как раз атеисты слепо ни во что не верят. Я лично являюсь агностиком, тоесть не утверждаю что бога нет, а сомневаюсь в его существовании, так что за всех атеистов отвечать не берусь. Но я точно знаю, что не верю людям и в первую очередь христианским священникам, потому что они своими делами уже доказали что из себя представляют.
и скажы пожалуста, что мне делать чтобы убедиться что бог есть


HATE!
HATE!
HATE!
 
AnleksДата: Вторник, 2008/08/05, 18:21 | Сообщение # 95
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю что человек сам напридмывал себе богов...надо же думать что кто то помогает тебе в этом мире...но не стоит забывать что это только фантазия и ставить её на должность повелителя над собой...моя главная надежда на себя и ни на кого больше...бог моей жизни есть я сама так как я решаю,выбираю.ликую или расплачиваюсь за свои же ошибки...я а не выдуманный бог.вот моя религия если это можно так назвать.
 
kurt_cobainДата: Среда, 2014/03/05, 12:32 | Сообщение # 96
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Християнство
 
MetalMaster - Форум » Религия, Политика, Философия » Религия » Ваша религия... (обязательно отписатся о самом напрвалении вашей религии...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MetalMaster© 2024 Используются технологии uCoz