MetalMaster Суббота, 2024/04/20, 18:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MetalMaster, XOPSSS, Foil  
MetalMaster - Форум » Религия, Политика, Философия » Философия » Любовь, ненависть и вопрос веры
Любовь, ненависть и вопрос веры
ABIGORДата: Суббота, 2007/08/18, 18:34 | Сообщение # 1
Олдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это тоже своего рода философия... Любить нужно уметь и любить нужно всегда, что либо или кого либо... Я люблю девушку, родственников, друзей и себя...
Ненавидеть тоже нужно уметь, потому что слепая ненависть это тупо... Ненавидеть нужно с умом подпустив врага как можно ближе к себе, а потом зарезав в спину...
Истинных христиан сейчас практически нет (осталось всего наверное пару сотен) ... Вот скажите мне какой современный христианин подставит правую щёку после того как его ударили в левую... Кто из христиан не грешил? Кто из них не осуждал... Даже их осуждение сатанистов, ведем, родноверов - грех ... ибо сказал Христос не судите и не судимы будете... и ВСЕ (кроме тех двух сотен) нынешние христиане будут гореть в аду... потому что они приняли эту веру и живут не по ней... К примеру я не христианин, а что Христос всем говорил уничтожать или перитягивать на сторону христианства тех кто верит в другое или не во что не верит? Он такого не говорил! Значит если я не верю в то что буду гореть в аду... как я в нём могу гореть? Я хотел бы попробовать, но не долго))) То во что верим, то и получаем... Большинство христиан будут гореть в аду.. а сатанисты их будут мешать в котлах.. потому что они вечно будут служыть Сатане.. и у кого участь лучше? А Родноверы будут наслаждаться вечной природой... а я со совей новой верой буду вечно править своим миром...


смерть всем субкультурам!
 
FoilДата: Суббота, 2007/08/18, 19:27 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любовь и ненависть. Кроме само собой разумеющихся кровных связей и будущей половинки для меня наиболее актуальным является любовь к нации, от чего истакает и все остальное.

"Почуття любові до свого народу є природним для кожної людини в здоровій народній спільноті. Любов до своєї нації підбурює людину до труда на її благо, яке відбивається згодом на ній самій. Але настільки ж природним є й почуття ненависті до ворогів Батьківщини, як внутрішніх, так і зовнішніх."
© УНТП




 
ABIGORДата: Суббота, 2007/08/18, 19:37 | Сообщение # 3
Олдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Foil, а что ты думаешь насчёт моих рассуждений по поводу истинных христиан...?

смерть всем субкультурам!
 
FoilДата: Суббота, 2007/08/18, 19:45 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты прав насчет них. В оснвном это женщины. Их, конечно, побольше. Бабушки разные, сесты милосердия и т.п.



 
ABIGORДата: Суббота, 2007/08/18, 19:58 | Сообщение # 5
Олдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Foil, ну ладно не 200 а 2000 одно и тоже.. из такого колличества людей..

смерть всем субкультурам!
 
FoilДата: Суббота, 2007/08/18, 21:29 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничерта не выйдет и они не спасут начинающую агонизировать религию.



 
Ltv-43Дата: Суббота, 2007/08/18, 22:36 | Сообщение # 7
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу Ада и Рая...
Если Бог послал людей на Землю, а до этого они были уже духовны... Если он наделил нас всем, телом и всеми земными благами, оставил нам душу. Я думаю, он послал нас сюда затем, чтоб мы были сами творцами своей жизни и жили здесь в своё удовольствие. Наслаждались своим пребыванием материальным. Каждому по своей вере... Во что верим, то и получим. Если на то пошло, то жить нужно сегодняшним днем, задумываясь и заботясь о завтрашнем, но нельзя себе ни в чем отказывать (меру должны знать все)
7 заповедей, это простые законы, принятая норма. Если её нарушить - кардинально изменяешь движение в своем мире других людей.
(Я не верю в Бога, я верю в человека и его собственного Бога, грубо говоря, в данном случае мои творцы - родители, я творец своей жизни, а моя Вера - вера в собственные силы и силы другого человека, что либо кардинально поменять). Бред мой, у остальных другое мнение.
По поводу любви. Я в любовь верю, но толи не любила, толи незнаю полюбила ли или же я боюсь полюбить. Имелось в виду любовь духовную, к человеку не связанному с тобою кровными узами. А вот любовь в семейном кругу, любовь к окружающему миру и самое важное к своей стране это святое. Ещё важна любовь к себе, очень.
Ненависть. Ненависть - прекрасно. Ненависть антипод любви, но любовь это нежное чувство, а ненависть - страсть, но немного иная.
Любимые и враги - особенные люди, которые занимают высокую позицию в нашей жизни.
 
FoilДата: Суббота, 2007/08/18, 23:03 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага. Заповеди... Как же.
имхо, мало что от них осталось, многие нынче не катят.

1. Верь в единого бога.
ну да, как же. no comments
2. Не сотвори себе кумира (касается так же поклонения иконам и прочего)
должен быть культ личности, это 100 пудов. как было при Гитлере.
3. Не произноси всуе имя божье.
относительно правда.
4. В воскресенье релаксируй по полной, а так же не напрягай остальных.
я, бля, отдыхаю на постой.
5. Почитай родителей.
единственное, что надо. в моем случае 100% отпадает.
6. Не убий.
ага. щас. я белые шнурки заработать хочу.
7. Не укради.
прийдется соственность унтеров красть, так что в пролете.
8. Не прелюбодействуй.
это посмотрим.
9. Не лжесвидетельствуй.
ну конечно. это в зависимости от того, что понадобится на нашем пути.
10. Не возжелай богатства ближнего своего.
Если хач или чурка - ближний, то тут все понятно.

Хреновый нынче мир.




 
scytheДата: Воскресенье, 2007/08/19, 09:39 | Сообщение # 9
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABIGOR)
Значит если я не верю в то что буду гореть в аду... как я в нём могу гореть?

чувак, а выражение обьективная реальность для тебя что нить значит?))...независимо от того во что мы все верим было, есть и будет то, существование чего не зависит от нас, наших умозаключений и мировозрения...никто не знает какого оно на самом деле....





Сообщение отредактировал scythe - Воскресенье, 2007/08/19, 10:00
 
FoilДата: Воскресенье, 2007/08/19, 09:44 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ада нет =)))
После смерти буду наслаждаться всеми благами того, что по вере моей дадут мне Боги.




 
XOPSSSДата: Воскресенье, 2007/08/19, 09:44 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Репутация: 19
Статус: Offline
Я знаю...путь в Вальхаллу, пиво за столом с Богами и долгожданный Рагнарек!!!

 
scytheДата: Воскресенье, 2007/08/19, 09:46 | Сообщение # 12
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Foil)
Я знаю...путь в Вальхаллу, пиво за столом с Богами и долгожданный Рагнарек!!!

ты ж якобы в Перуна и ко. веришь...а валгала это из другой оперы...или одной жопой на двух стульях?))



 
XOPSSSДата: Воскресенье, 2007/08/19, 09:49 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Репутация: 19
Статус: Offline
Названия разные - а то же самое - Ладно путь в Сваргу и пиво-мед с Сварогом и битва перед Гибелью Богов)))

 
SlunkДата: Воскресенье, 2007/08/19, 13:19 | Сообщение # 14
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
всякому свое: "каждый умирает от того к чему стремиться, ты сам себе убийца, нет надежды впереди"(с)

 
ABIGORДата: Воскресенье, 2007/08/19, 15:59 | Сообщение # 15
Олдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ltv-43, хорошо сказано насчёт любви и ненависти) бог нас сюда не присылал... мы просто часть еволюции..
Foil,
Люцифер — гордость;
Маммон — скупость;
Асмодей — распутство;
Сатана — гнев;
Вельзевул — чревоугодие;
Левиафан — зависть;
Бельфегор — лень.
вот семь смертных грехов.. а теперь покажи мне христианина который хотя бы одного из них не сделал... это не считая мелких грехов...

Quote (scythe)
чувак, а выражение обьективная реальность для тебя что нить значит?))...независимо от того во что мы все верим было, есть и будет то, существование чего не зависит от нас, наших умозаключений и мировозрения...никто не знает какого оно на самом деле....

вот поэтому вас христиан не люблю, вы ни в чём не уверены, вы ничего не знаете.. и по правде говоря ни во что кроме своего Бога и ада не верите... и сами не можете рассуждать о том что будет...

Факт в том, что христиане тормозят развитие науки... всё сверхестественное спихивая на Бога... вот примером средние века: сколько величайших учёных было убито вашими ублюдками, только из-за того что те доказывали всё сверхястественное на то время научным путём! А сейчас все эти разговоры про плачущие иконы - бред собачий один учёный нашёл ответ и привселюдно показал что икона плачет люди не поверили принесли ему другую иону свою он проделал тоже самое... Иконы плачут потому что попы теряют над народом власть... и для того чтобы вернуть свои деньги готовы прыгнуть выше своей головы...


смерть всем субкультурам!

Сообщение отредактировал ABIGOR - Воскресенье, 2007/08/19, 16:11
 
SlunkДата: Воскресенье, 2007/08/19, 17:56 | Сообщение # 16
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
чувак, ты где живешь вобще и почему все шо тыт тут пишешь для меня такое открытие?

 
XOPSSSДата: Воскресенье, 2007/08/19, 20:44 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Репутация: 19
Статус: Offline
2 Abigor +1

 
SlunkДата: Воскресенье, 2007/08/19, 21:31 | Сообщение # 18
Крутой
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
+1

 
Ltv-43Дата: Понедельник, 2007/08/20, 10:46 | Сообщение # 19
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABIGOR)
Ltv-43, хорошо сказано насчёт любви и ненависти) бог нас сюда не присылал... мы просто часть еволюции..

Угу, но я не о том, если ты читал Библию :)
А вообще я написала ниже... если ты не веришь в Бога, зачем поднимаешь этот вопрос?
Я верю в себя...
Даже в Библии написано:
"Каждому по своей вере"
То есть во, что ты веришь, то тебе и воздастся)
Я же по своей вере, просто уйду, оставив о себе память, всё остальное уйдет... остается лишь память.
ЗЫ: В рэинкарнацию тоже не верю.

Кстати, как не крути, но столько человек верит, очень много отрицают его пребывание до этого, во время этого и после этого, того чего нет, так знаменито. Но если он и был, то он уже умер, потому что детки божьи ничего не придерживаются из того, что он им завещал. Сейчас по своей сути христиан не может быть, вера в Бога есть огромнейшей оплошностей.

Просто мы тут обсуждаем того, в кого не верим, это и не есть хорошо (правда есть такие, которое верят во Христа).
И вообще, я больше не говорю "спасибо" :)

Почему никто не пишет о любви и ненависти, ведь они поставлены в названии темы первыми.
Тема о вере уже есть :)

Сообщение отредактировал Ltv-43 - Понедельник, 2007/08/20, 10:51
 
StraightHateДата: Пятница, 2007/09/28, 22:27 | Сообщение # 20
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любви не сущществует, под неё маскируют самы обычные человеческие инстинкты. это собсна маё ИМХО.
Я никогда никого не любил, не люблю и наверняка любить не буду, потому что цыничный пахуист. Ну не совсем пахуист, я много кого ненавижу.
И я бля чёта никак не могу связвть до кучи любовь, ненависть и вапрос веры. Прасветите мну пажалусто причём третье к первым двум.


HATE!
HATE!
HATE!


Сообщение отредактировал StraightHate - Пятница, 2007/09/28, 22:28
 
Dead_Cold_BeautyДата: Четверг, 2008/01/24, 20:54 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подтверждаю мнение
Quote (ABIGOR)
Истинных христиан сейчас практически нет (осталось всего наверное пару сотен) ... Вот скажите мне какой современный христианин подставит правую щёку после того как его ударили в левую... Кто из христиан не грешил? Кто из них не осуждал... Даже их осуждение сатанистов, ведем, родноверов - грех ... ибо сказал Христос не судите и не судимы будете... и ВСЕ (кроме тех двух сотен) нынешние христиане будут гореть в аду... потому что они приняли эту веру и живут не по ней... К примеру я не христианин, а что Христос всем говорил уничтожать или перитягивать на сторону христианства тех кто верит в другое или не во что не верит? Он такого не говорил! Значит если я не верю в то что буду гореть в аду... как я в нём могу гореть? Я хотел бы попробовать, но не долго))) То во что верим, то и получаем... Большинство христиан будут гореть в аду.. а сатанисты их будут мешать в котлах.. потому что они вечно будут служыть Сатане.. и у кого участь лучше? А Родноверы будут наслаждаться вечной природой...

Полностью согласна... А на тему религии говорить можно долго, но суть одна: все мы в АД попадем.. А уж кто кем там будет - эт вопрос...
Любовь... Ну здесь понятно: любви не существует, есть понятие привязанности и симпатии. А любви нет, соответственно понятия "измена" тоже.
Ненависть? Ненавидеть можно любого... Но не стоит выплескивать ненависть сразу и при всех. Лучше сделать по принципу: "Я не злопамятный, я запишу..."


"Делай что хочешь - вот весь закон..."
А. Кроули "Книга Закона"
 
MetalMaster - Форум » Религия, Политика, Философия » Философия » Любовь, ненависть и вопрос веры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MetalMaster© 2024 Используются технологии uCoz