MetalMaster Пятница, 2024/04/19, 04:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MetalMaster, Neket  
MetalMaster - Форум » Музыка » Другие Стили » Lamb Of God
Lamb Of God
StraightHateДата: Четверг, 2007/10/25, 18:33 | Сообщение # 1
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lamb of god это:
Randy Blythe - вокал
Mark Morton - гитара
Willie Adler - гитара
John Campbell - бас
Chris Adler - ударные

Корни lamb of god были заложены в 1990, когда Mark Morton, Chris Adler и John Campbell учились и часто пересекались в Virginia Commonwealth University. Трио начало играть в доме Adler'a в Richmond'e, когда там было чертовски холодно. "В доме совершенно не было тепла," вспоминает Campbell. "Мы заморозили бы наши задницы, если бы не нажирались и не сидели около керосиновой бочки, пробуя писать метал музыку. Керосин и пиво Black Label, вот что давало нам тепло в те дни."

После окончания института, Morton поехал в Чикаго добывать ученую степень, но банда продолжала жить. Новый гитарист Abe Spear, заменивший Morton'a в банде, ушел от инструментального звука Mark'a. Также добавился Blythe на вокале.

Квартет, известный тогда как Burn the Priest, стал основой сильно-прогресирующей музыкальной сцены Richmond'a. Чтобы конкурировать с бандами "высокого уровня" в плане музыки, банда утвердила твердый график репетиций. "Даже к этому дню, мы репетируем по пять дней в неделю," говорит Campbell. "Банды в Richmond'е очень конкурентны, многие могут превзойти Вас, если Вы не будете работать, тогда они спокойно выкинут Вас из своей среды. Хорошо, что были банды, как Breadwinner и Slanglouse - два местных math-metal коллектива - они могли играть безумно сложную и одновременно совершенную музыку. Они вдохновляли нас, чтобы мы не останавливались музыкально. Они учили нас как надо работать, чтобы потом иметь успех."

Группа прогресировала, ездила с концертами по Virginia, и вот тогда Morton вернулся из Чикаго, попутно воссоединившись с группой. Вскоре после этого Burn the Priest выпустили свой первый одноименный лонгплей на лейбле Legion Records. Но тут старый гитарист Abe уехал, и на его место пришел брат Chris'a - Willie Adler.

Год спустя после пришествия второго Adler'a, Burn the Priest меняют свое название на lamb of god и сразу подписывают контракт с Prosthetic Records. Первым альбомом группы на независимом лейблe стал "New American Gospel", выпущенный в 2000 году. "Этот альбом был полон разнообразных ритмических и неповторимых рифов," объясняет Morton.

Добавлено (Сегодня, 18:33)
---------------------------------------------
Два года обширных туров в поддержку "New American Gospel" не прошли зря. Они открыли широкой метал-публике банду lamb of god, еще до выхода "легендарного" альбома "as the palaces burn", получившим отличную критику как в журналах-монстрах о метал музыке: Revolver и Metal Hammer, так и в таких мейнстримовых изданиях, как Rolling Stone и Entertainment Weekly.

Банда и не думала останавливаться, продолжая туры, одновременно подписывая соглашение про сотрудничество с Epic Records. В конце 2003 lamb of god удостаиваются чести стать хедлайнерами MTV's Headbanger's Ball Tour, после которого группа уверенно покидает андерграунд, становясь на новую ветвь своего развития. Также банда начала запись "Ashes Of The Wake", при этом собрав и выпустив свой первый DVD: Terror and Hubris, содержащий как живие выступления lamb of god, так и клипы "Black Label" и "Ruin". При всем этом банда старалась показать все то, чем сопровождалась работа и становление одной из наиболее "уважаемых" и "влиятельных" метал-банд сегодняшнего дня. Данный DVD даже достиг определенного коммерческого успеха и занял 32 место в рейтинге: Billboard Music DVD Charts.

После записи и выпуска 3 предыдущих альбомов на независимых лейблах, группа была шокирована тем, что Epic Records дал на написание Ashes Of The Wake всего лишь пять месяцев. Это было очень непривычно для нас, хотя со временем мы осознаем, что именно на Ashes Of The Wake мы звучим наиболее "натурально", говорит группа.

"В течении этих 10 лет, когда мы играем вместе, наша группа никогда не прекращала доказывать, что каждая метал банда звучит по-разному", говорит барабанщик Chris Adler. "Вот и на этой пластинке, мы смогли, руководствуясь нашим инстинктам и опыту формировать каждую песню как частицу чего-то большего. Мы позволяем песням "диктовать условия", вместо того, чтоб тупо перейти на обыкновенный метал."

lamb of god были не только хедлайнером Second Stage в Ozzfest'a 2004 этим летом, они также работали над своим первым синглом "Laid to Rest" с нового альбома Ashes of the Wake, который появился как демка еще на томже Ozzfest'e 2004. Процесс написания песни "Laid to Rest" иллюстрирует как lamb of god отнеслись к записыванию песен для их нового CD Ashes of the Wake. "Эта песня была записана так быстро, что мы были поражены этим," говорит Chris Adler. "Позвольте объяснить, как это у нас все же вышло: некоторые банды для записи нового материала могут репетировать и пробовать записывать около года, только для того чтоб записать одну песню, а мы имели лишь два свободных дня для репетиций, чтоб и начать и закончить "Laid To Rest". Мы поверили, что сможем сделать это, и мы сделали это!"

lamb of god не делает типичный "хеви метал" по схеме: verse/chorus/verse/chorus/solo/outro. Ихние песни более разнообразные, прогрессивные и инструметнтальные. Такие песни, как "Ashes of the Wake" показывают насколько широки способности группы. Это заставляет констатировать, что lamb of god - аномалия в системе!

"Мы играем музыку, которая колеблется между прогрессивным и традиционным роком," объясняет Campbell. "Я думаю, что мы делаем прогрессивный-рок для большого количества людей, которые "способны" нас понять. Сложность нашей музыки обращается тем, кто без ума от самой "технической" стороны создания песен, но все же мы не зацикливаемся именно на этой публике, игнорируя других слушателей. Как по мне, это - хороший баланс."

Добавлено (Сегодня, 18:33)
---------------------------------------------
Политические мотивы, которые были заметны на as the palaces burn, продолжают расти и на новой пластинке Ashes Of The Wake. Однако, Blythe признает, что неоднократно менял планы насчет текстов, которые присутствуют на альбоме. "Марк и я пишем большинство текстов вместе, и в начале записи данного альбома, мы хотели концентрироваться на внутренних проблемах вместо политических аспектов жизни," объясняет Blythe. "Но поскольку мы неоднократно рассматривали состояние мира сегодня, мы все больше и больше чувствовали обязанность: как художник давать точный комментарий, происходящему вокруг, и это заставляло нас писать "обвинительные акты" власть имущим."

Смесь откровенных призывов "к оружию" переплетающихся с презрениями текущей власти балансирует Ashes of the Wake. "В конце концов, я думаю, что альбом получился более сильным, поскольку мы показываем свое отношение и к внутренней, и к внешней политики вместо обыкновенной концентрации на чем-то одном," продолжает Blythe. "Эти песни - проверка для каждого, потому что они таят в себе призывы против правительства и безразличных людей, которые игнорируют действительность и помогают существовать хаосу, в котором мы с Вами живем."

Ashes of the Wake предостовляет lamb of god полный комфорт в "музыкальном" плане. "Мы всегда будем thrash-metal группой," заключает Morton, "но нам очень интересно, что мы можем сделать нового для развития нашего жанра музыки!"

P.S. Не знаю? правильно ли пихнул эту тему в треш, всётаки они играют не совсем его (или совсем не его, кому как), но это вобщем не главное. Главное что группа пиздата по самое немогу


HATE!
HATE!
HATE!
 
NeketДата: Четверг, 2007/10/25, 18:59 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
недавно скачал пару песен, не сказать шо супер, но вроде неплохо...

 
NeketДата: Четверг, 2007/10/25, 19:00 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстате это металкор походу wink

 
StraightHateДата: Пятница, 2007/10/26, 00:50 | Сообщение # 4
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не не металкор. Ващет чаще всего их обозначают грув-металом, инагда треш-металом

HATE!
HATE!
HATE!
 
NeketДата: Пятница, 2007/10/26, 14:24 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
это не трэш так точно! ты слышал трэшняк же?

 
StraightHateДата: Пятница, 2007/10/26, 15:37 | Сообщение # 6
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, вот только меня самого сбивает с толку то что они себя называют трешем, хотя по звучанию они близки к мат-металу. Правда не знаю что такое грув-метал, кроме Божего агнца, не знаю других груп в этом стиле, поэтому не буду утверждать. Наверна их стоит перенести в "другие стили"

HATE!
HATE!
HATE!


Сообщение отредактировал StraightHate - Пятница, 2007/10/26, 15:41
 
NeketДата: Пятница, 2007/10/26, 15:49 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
перенес. мат-метал я такого не слышал но слышал маткор. на маткор не похоже) может это нюметал? lol

 
StraightHateДата: Пятница, 2007/10/26, 16:10 | Сообщение # 8
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
очень смешно. ну я по маткору не спец тож так шо не знаю точна. я вообщето об этом никогда не задумывался

HATE!
HATE!
HATE!
 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 01:20 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
The Dillinger Escape Plan маткор/металкор. послушай, мож понравится. а мне не прет biggrin

 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 01:26 | Сообщение # 10
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
основатели грув-метала Пантера и Сепультура...есть у них альбомчики єтого направления...так же Machine Head успели отличиться в этом стиле альбомом Burn My Eyes...и между прочим грув-метал - это подвид трэша....так что...




Сообщение отредактировал scythe - Суббота, 2007/11/03, 01:27
 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 01:37 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
этот смайл значит *обьясни к чему ты это написала*

 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 01:41 | Сообщение # 12
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (StraightHate)
да, вот только меня самого сбивает с толку то что они себя называют трешем, хотя по звучанию они близки к мат-металу. Правда не знаю что такое грув-метал, кроме Божего агнца, не знаю других груп в этом стиле, поэтому не буду утверждать.

вот к чему...

Добавлено (2007/11/03, 01:41)
---------------------------------------------
что именно Лэмб оф Гад?





Сообщение отредактировал scythe - Суббота, 2007/11/03, 01:40
 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 01:42 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (scythe)
что именно Лэмб оф Гад?

как по мне это металкор с нюметалом смешанный.


 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 01:43 | Сообщение # 14
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
я по-поводу данного коллектива вообще не слова не сказала....просто заполняю пробелы в знаниях...и все....


 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 01:49 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
ааа... все, ясно.
кстате данную группу слушать не советую (StraightHate, без обид ок?)


 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 01:50 | Сообщение # 16
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
я сообстна и не собиралась...меня щас на другое потянуло...


 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 02:06 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
оффтоп: на что же?

 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 02:11 | Сообщение # 18
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
дум и брутал....неплохое сочетание, правда? biggrin


 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 02:15 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
та чо, у меня последнее время идет хард рок и гриндкор biggrin
а что там за брутал? окроме Nile? Deeds Of Flesh знаеш?


 
scytheДата: Суббота, 2007/11/03, 02:20 | Сообщение # 20
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
да мне все качают, никак не докачают....одним словом мой интернет-ресурс от меня морозится...


 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 02:25 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаю шо после Найла ДОФ тебе попрет. тоже техникал брутал.

 
XOPSSSДата: Суббота, 2007/11/03, 06:50 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Репутация: 19
Статус: Offline
LOG - не нравится...слышал как-то у знакомого мзфк))

 
NeketДата: Суббота, 2007/11/03, 12:06 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
XOPSSS, вот я о том же! мазафака!

 
StraightHateДата: Воскресенье, 2007/11/11, 12:16 | Сообщение # 24
Наш Юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
не бля, вот чего чего, а мазафаки тама нихуя нету, это точно

HATE!
HATE!
HATE!
 
MetalMaster - Форум » Музыка » Другие Стили » Lamb Of God
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MetalMaster© 2024 Используются технологии uCoz