MetalMaster Четверг, 2024/03/28, 21:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MetalMaster, Neket  
MetalMaster - Форум » Музыка » Hard Rock » Repentance (История Repentance началась 15 сентября 2002 года...)
Repentance
April13Дата: Понедельник, 2008/09/22, 21:23 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
История Repentance началась 15 сентября 2002 года, когда двое друзей-музыкантов – Влад Смирнов и Константин Александров – решили создать группу и определились с общей концепцией будущего проекта. За творческую основу был взят меланхоличный финский металл. Константин занял место лидер-гитариста, а Влад должен был отвечать за ритм-гитару. После неудачных поисков вокалиста было принято решение, что эту роль также возьмет на себя Влад. Практически год группа искала единомышленников на вакантные места барабанщика, басиста и ритм-гитариста.

В марте 2004 года группа дает свой первый концерт, после чего начинается активная концертная деятельность. Летом того же года появляется на свет первая запись группы – EP ” …temptation,pride,despair…” – , состоящая из 3 композиций. Альбом получил высокие отзывы слушателей и прессы. В это время в группу приходит Константин Руденко, который занимает немаловажное место бас-гитариста, без которого группа казалась неполной.

Repentance продолжает активно давать концерты, выступая на крупных рок-площадках Москвы: ДК Горбунова, Точка, СДК МАИ. Группа выступает на одной сцене с такими известными исполнителями как Sentenced, Charon, Negative,Fragile Hollow и другими финскими коллективами.

Осенью 2005 года Repentance начинает запись полнометражного альбома, и в июне 2006 выходит дебютный полноформатник “Black Sunday Morning” с лейблом «Мистерия Звука». Масштабная презентация альбома проходит при поддержке концертного агентства Spika Concert Agency в московском клубе Б-2. На презентации группа также представляет своего нового барабанщика Виктора Коновалова, который стал очень удачной находкой для коллектива. В середине лета место ритм-гитариста по праву занимает Михаил Кузнецов, за плечами которого к тому времени был огромный музыкальный опыт, что положительно сказалось на качестве звучания коллектива. В таком составе группа продолжает выступать, отыгрывая концерты с Pyogenesis, TO/DIE/FOR и Poisonblack, дает акустический концерт в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Хранитель Снов».

Зимой 2006 года Repentance принимает участие в записи саундтрека для компьютерной игры жанра racing «Адреналин 2: Час Пик», после чего отыгрывает концерт в рамках выставки «ИгроМир 2006» на одной сцене с «Наив». Кажется, что все идет гладко, и группе остается только держать темп, но случается внутренний кризис, который приводит к тому, что 15 сентября 2007 года, спустя ровно 5 лет со дня основания, на официальном сайте появляется обращение к поклонникам о том, что Repentance прекращает свое существование.

Но музыкальная группа, которая несла столько положительных эмоций как поклонникам, так и музыкантам, не могла так просто исчезнуть. В конце 2007 года Влад Смирнов, Константин Руденко и Михаил Кузнецов нашли в себе силы побороть страхи и сомнения и признаться себе в том, что Repentance является важной частью их жизни. Ребята поняли, что они хотят продолжать то, что было начато осенью 2002 года и так неожиданно закончилось осенью 2007, и не допустить, чтобы проект стал «группой одного альбома». К сожалению, Константин Александров и Виктор Коновалов не смогли продолжить творческий путь в Repentance по различным объективным причинам, и место лидер-гитариста перешло к Михаилу, а Влад кроме вокала взял на себя обязанности ритм-гитариста. В начале 2008 года к группе присоединился талантливые и перспективный барабанщик Кирилл Ушаков, что позволило незамедлительно начать подготовку к возвращению на сцену, и в марте 2008 года Repentance отыграли сольный концерт, приуроченный к воссоединению коллектива.

За время отсутствия группа несколько преобразилась. Изменения затронули не только состав. Музыканты поменялись внешне, поменялись их взгляды на творчество.

На данный момент группа записала материал для нового короткометражного альбома, название которого будет объявлено чуть позже, и готовится к новому концертному сезону осенью 2008 года.

Состав группы:
Владислав Смирнов – вокал/гитара;
Михаил Кузнецов – гитара;
Константин Руденко – бас;
Кирилл Ушаков – барабаны.

Более подробно ознакомиться с творчеством Repentance можно на официальном сайте группы: http://repentancerock.com

Добавлено (2008/08/15, 20:20)
---------------------------------------------
Этой осенью Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал в четвертый раз вручит статуэтки RAMP самым ярким представителям рок-альтернативной сцены.

Repentance решили принять участие в конкурсе и нам нужна ваша поддержка, ваши голоса!
Зарегистрироваться просто: логин,почта, пароль.

Получаете подтверждение на почту и голосуете за Repentance: http://diy.a1tv.ru/ramp/repentance ! cool

Добавлено (2008/08/25, 21:44)
---------------------------------------------
Новые треки Repentance можно услышать на радио


В ближайшее время на самом неформатном радио «Не ФМ» можно будет услышать новые бескомпромиссные и экспрессивные треки Repentance с EP «Revival». Напомним, что группа завершила работу над новым, третьим по счёту, диском в середине августа в Германии, а релиз намечен на осень.

Repentance уже выложили на своей страничке в MySpace (www.myspace.com/repentancerock) треки с их третьего диска. Бас-гитарист группы Константин Руденко сказал, что группа хочет подогреть интерес публики к новому ЕР и дать почувствовать его вкус, т.к. «возрождение группы ознаменовало эволюцию в нашей собственной музыке, переход к новому более агрессивному звучанию», вот почему «Revival» в ближайшее время появится в ротации радиостанции «Не ФМ», а также доступен на MySpace.

«Не ФМ» радио представляет собой уникальный радиопроект, который размещает свежие музыкальные новости, и передает самые последние треки различных андеграунд команд, тем самым комплексно донося до слушателей творчество музыкантов. По информации, размещенной на официальном сайте, радио в ротацию попадают треки, которые «написаны сердцем и не могут быть фальшивыми, в отличие от тех, которые «подают» в рамках коммерческих проектов».

Послушать «Не ФМ» радио можно здесь (http://www.nefm.ru)

Более подробная информация о творчестве группы на http://www.repentancerock.com
а также в Repentance news: http://subscribe.ru/catalog/culture.music.rock.repentance

Добавлено (2008/09/09, 20:28)
---------------------------------------------

Repentance поймали Интернет-волны

Сегодня в эфире как минимум четырех Интернет-радиостанций можно услышать треки с нового диска группы Repentance - «Revival». На некоторых радиостанциях в ротации все три новые песни с ЕР, на других – только одна. Стоит отметить, что это первые композиции за всю историю группы, которые попали в эфир радио.
По утверждению участников коллектива, «Repentance не собирается останавливаться на достигнутом, сейчас композиции в эфире четырех радиостанций, в ближайшее время, мы рассчитываем, что это число увеличится вдвое. Недавно наш клип «My Cancellation» попал на О2 тв. Это только старт. У нас большие планы на будущее».
«Мы немного переживали, как встретит публика нашу новую пластинку, - говорит гитарист группы Михаил Кузнецов. — И хотя официальный релиз состоится только 16 октября в ХО, мы уже сейчас получаем положительные отклики от наших поклонников, которые имели возможность прослушать и оценить новые треки на нашей странице в MySpace (www.myspace.com\repentancerockMySpace) ».

Добавлено (2008/09/22, 21:23)
---------------------------------------------
Задайте свои вопросы REPENTANCE на ShockWave

25 сентября на радио ShockWave в прямом эфире программы «High Way» московская группа REPENTANCE в полном составе даст интервью, которое пройдет с 20:00 до 22:00. Свои вопросы и пожелания музыкантам присылайте на почту studio@shock-wave.ru и в ICQ: 333576669 во время эфира. Вы сможете задать интересующие вас вопросы, а также послушать треки группы с полноформатника “Black Sunday Morning”(2006) и “Revival”(2008), презентация которого состоится 16 октября в ХО.
Послушать программу предельно просто: зайти на сайт shock-wave.ru, а затем выбрать 128 или 32 kbps.

Прикрепления: 3879745.jpg (5.8 Kb)


April13
http://www.repentancerock.com
 
MetalMaster - Форум » Музыка » Hard Rock » Repentance (История Repentance началась 15 сентября 2002 года...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MetalMaster© 2024 Используются технологии uCoz